Всем миром восстановим храм

image0011В 2007 году исполнилось 150 лет со дня рождения великого русского ученого, академика Владимира Михайловича Бехтерева, который родился 22 января 1857 года, в селе Сарали  Елабужского уезда Вятской губернии, которое в 1954 году было названо его именем. Храм, в котором 23 января 1857 года был крещен В.М. Бехтерев находится в аварийном состоянии.

С 2003 года по мере сил и возможностей этой работой занимались врачи-психиатры, активисты Бехтеревского врачебного общества. Многое уже сделано, многое еще предстоит. Сейчас частично восстановлен левый предел, в котором верующие собираются на службы, причащаются святых Христовых Таин и воздают молитвы Господу. Но над храмом по прежнему нет креста, колокольня разрушена, Господь входит в Царские врата без росписи, престолом служит простой стол и многое другое требуется этому храму. Просим Вас, при наличии возможности, пожертвовать на ремонтные работы нашего храма денежную сумму, какой располагаете. Любые вопросы сотрудничества можно обсудить c настоятелем храма иереем Владимиром, контакты которого Вы можете найти здесь. Храни Вас Господь!

Св. прав. Иоанн Кронштадтский однажды сказал: «Если на вашу долю выпала честь строить дом Божий,примите это как великий дар Творца,ибо десница Господня касается того, кто строит храмы,и многие грехи простит тому Господь.»

Банковские реквизиты:

ui-537c6ce16b21d1.51806402